NAVEGANTES RECEBE ETAPA DO CAMPEONATO CATARINENSE DE VÔLEI DE PRAIA

A cidade de Navegantes vai receber no próximo sábado (14) julho, a partir das 8h e 30 min na Praça de Esporte e Lazer do Bairro Meia Praia, mais uma etapa do Campeonato Catarinense de Vôlei de Praia.

No evento já estão confirmados os melhores atletas de Vôlei de Praia de Santa Catarina da categoria Sub 19.


A cidade de Navegantes vai receber no próximo sábado (14) julho, a partir das 8h e 30 min na Praça de Esporte e Lazer do Bairro Meia Praia, mais uma etapa do Campeonato Catarinense de Vôlei de Praia. No evento já estão confirmados os melhores atletas de Vôlei de Praia de Santa Catarina da categoria Sub 19.

As cidades já inscritas e que devem brigar pelo título dessa etapa da competição são: Navegantes, Blumenau, Brusque, Balneário Camboriú, Camboriú, Itapema, Joinville, São José, Jaraguá do Sul, Timbó, Pomerode, Ascurra e Porto Belo, totalizando 25 duplas inscritas no masculino e 22 duplas no feminino.

Maiores informações com o Professor Fred na Fundação Municipal de Esportes de Navegantes, localizada na Avenida Prefeito José Juvenal Mafra, 500 ou através do blog - http://blogvoleidepraia-sc.blogspot.com/2018/06/sub-19-duplas-inscritas-ate-o-momento.html?m=1

 

Duplas inscritas no Masculino:

Joao Victor/ Eduardo Luiz Navegantes
Guilherme Borges /João Nazário Navegantes
Vitor Àvilar / Carlos Henrique Navegantes

Alisson Felicio / Samuel Santos Navegantes
O5. Micael Matheus/ Vitor Gabriel Correia Navegantes

Gustavo Staats / Daniel Guimarães Navegantes
Cauã/Iago São José
Kaio/Maraschin São José
Andres/Thomas São José
Felipe Silva/Luan Leszkiewicz Jaraguá do Sul
Athur Garcia/Andrew Oliveira Brusque
Ruani Secat/Henrique Leoni Brusque
Paulo/Diego Brusque
Mathues/Michael Brusque
Luiz/Nathan Brusque
Pedro/Islan J. do Sul
Eduardo/Samuel Itapema
Euller/Guilherme Itapema
Cazali/Daniel Itapema
Lucas/João Pinheiro Baln.Camboriú
Davi/Ruan Baln.Camboriú
Lucas/Paulo Timbó
João Laurindo/João Anesi Timbó
Guilherme Antônio/Thiago de Oliveira Porto Belo
Vitor Zanella/Lucas Boidt Joinville

Duplas inscritas no Feminino:

Maria Antonia Ricardo/ Bru Araujo Navegantes
Fernanda/ Nathália Sá Navegantes
Agatha Cunhaa/Giovana Jacomo Navegantes
Jamilly Fraga / Letícia Vitória Navegantes
Isabelle Martins/Letícia Pegoretti Joinville
Thais Rocha/Mariana Joinville
Lara Bartel/Sara Chiarelli Rodeio
Tais/Ana Luiza São José
Helena /Larissa Campos Jaraguá do Sul
Amanda/Danielle Jaraguá do Sul
11.Gabriela Scharf/ Giovana Santos Brusque

Sandra Bazzanella/ Alice Dalpiaz Ascurra
Gabriele/Vitória Blumenau
Vilmara/Ana Beatriz Camboriu/São José
Maria Vitória/Dandara Pomerode
Thais/Martha Brusque/Pomerode
Kamilly/Layza Itapema
Veronica/Ariele Baln.Camboriu
Maria/Fernanda Baln.Camboriu
Valeria/Manuela Pomerode
Thamires/Beatriz Camboriú
Kamiky/Sabrina Camboriú

 

 

 

 

 

 


fonte: Secretaria de Comunicação
Texto: Éder Nascimento – DRT/SC 01962 JP